Living Full Imagine

Living Full Imagine

Living Full Imagine - lançamento rj - Cyrela
Tópicos

Por que o Aroazes Living é a Melhor Oportunidade na Barra Olímpica?

Se você busca um imóvel com potencial de valorização, excelente localização e estrutura moderna, o Lançamento Living Full Imagine, também conhecido como Aroazes Living, é a escolha perfeita.

Localizado na Barra Olímpica, em um dos últimos terrenos disponíveis da Rua Aroazes, este projeto da Living by Cyrela reúne design, praticidade e bem-estar em um só lugar.

Preencha para receber o material em primeira mão

Enviado com sucesso! Você será direcionado ao WhatsApp. Erro ao enviar. Tente novamente.

Localização Estratégica: Aroazes Living na Barra Olímpica

R. Aroazes, nº 289 – Barra Olímpica, Rio de Janeiro – RJ, 22775-060

O Lançamento Living Full Imagine está situado na Rua Aroazes, nº 289 – Barra Olímpica, RJ, a poucos metros do Parque Olímpico e da ciclovia. Essa região vem ganhando destaque por sua infraestrutura moderna e mobilidade urbana eficiente, com acesso fácil ao BRT, vias expressas e à Zona Sul.

Além disso, o bairro é cercado por natureza, serviços, comércio e projetos urbanos que garantem valorização constante.


Diferenciais do Lançamento Living Full Imagine

Desenvolvido em um terreno de 5.979 m², o Living Full Imagine traz soluções inteligentes para o estilo de vida moderno, combinando funcionalidade e lazer:

  • Academia completa e SPA com área de descanso

  • Piscina com solário

  • Rooftop panorâmico com churrasqueira e espaço gourmet

  • Coworking moderno com internet de alta velocidade

  • Minimarket, lavanderia coletiva e bicicletário

  • Studios e apartamentos de 2 quartos com suíte

  • Infraestrutura para home office, lazer e qualidade de vida


Tipologias e Valores no Lançamento Living Full Imagine

TipologiaUnidades e VagasÁrea (m²)Valor por m²
2 Quartos Suíte36 com vaga50R$ 10.500
Studio sem vaga375 unidades31R$ 11.100
Studio com vaga88 unidades31R$ 12.500

Parque Imagine: Vizinhança que Garante Valorização

O Parque Imagine é um megaempreendimento que será inaugurado ao lado do Lançamento Living Full Imagine. Com previsão de lançamento em outubro de 2025, o projeto é assinado por Roberto Medina, criador do Rock in Rio, e traz uma revolução cultural e urbana para a região.

Principais atrações do Parque Imagine:

  • Mais de 56 mil m² de parque temático

  • Montanha-russa com efeitos visuais “Iron Mountain”

  • Anfiteatro para 40 mil pessoas

  • Aldeia do Gelo, hub criativo e e-sports

  • Resort com 750 unidades

  • Integração com metrô, BRT, teleférico e barcas

Esse vizinho poderoso é um dos grandes motivos pelos quais o Lançamento Living Full Imagine representa uma alta perspectiva de valorização imobiliária.


Perguntas Frequentes – Living Full Imagine

O que diferencia Studio e 2 Quartos com Suíte?
O Studio possui 31 m², com ou sem vaga. O 2 Quartos Suíte tem 50 m² e vaga de garagem, ideal para famílias ou casais.

O Lançamento Living Full Imagine é bom para investir?
Sim. A localização privilegiada, a infraestrutura completa e o Parque Imagine ao lado tornam o empreendimento altamente atrativo para locação e revenda.

O projeto inclui coworking?
Sim. O empreendimento conta com coworking equipado, perfeito para quem trabalha de forma híbrida ou remota.

Quando será a entrega do Aroazes Living?
A previsão de entrega é para julho de 2028. Atualmente, o projeto está em pré-lançamento com condições exclusivas.


Sobre o Living Full Imagine

O Aroazes Living, também apresentado como Lançamento Living Full Imagine, é desenvolvido pela Cyrela, uma das maiores incorporadoras do Brasil. O atendimento exclusivo é realizado por Lusitano Ferreira, corretor referência em lançamentos da região.

Com design inteligente, plantas bem distribuídas e lazer completo, o projeto é ideal tanto para moradia quanto para investimento.

Entre em Contato com um Especialista

Quer saber mais sobre o Lançamento Living Full Imagine?

Fale com Lusitano Ferreira agora mesmo e receba atendimento personalizado sobre valores, plantas e condições especiais de pré-lançamento.

CONHEÇA OUTROS EMPREENDIMENTOS DA CYRELA

Explore lançamentos selecionados com a curadoria de Lusitano Ferreira. Qualidade, sofisticação e endereços estratégicos no Rio.

Rolar para cima
Lusitano Ferreira
Especialista RJZ Cyrela

Falar com Lusitano Ferreira

Tire suas dúvidas sobre plantas, disponibilidade e condições diretamente comigo, sem intermediários.

WhatsApp Falar com Lusitano Ferreira
Resposta rápida via WhatsApp